"ТНК-BP" займется разработкой двух новых месторождений в Уватском районе
Как сообщили УралПолит.ru сегодня, 17 июня, в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь", геологическая изученность этих месторождений практически равноценна, а экономическая разработка рентабельна - при испытании разведочных скважин были получены достаточно высокие дебеты.
По обоим месторождениям уже разработана детальная программа эксплуатационного бурения, в процессе реализации которой до конца текущего года ООО "ТНК-Уват" на Косухинском месторождении планирует пробурить и закончить испытанием 2 разведочные скважины. В зимний сезон начато выполнение полевых сейсмических работ 3Д, по завершении которых до 2013 г. здесь будут пробурены еще 2 разведочные скважины.
В пределах Протазановского месторождения в 2010 г. выполнены полевые сейсмические работы 3Д. На 2011 г. предусмотрено бурение одной разведочной скважины и одной поисковой скважины на перспективной примыкающей к месторождению площади. Начало полномасштабной разработки Протазановского месторождения запланировано на 2016 г.
По мнению Александра Прохорова, на стадии эксплуатационного бурения Протозановское и Косухинское месторождения смогут подтвердить прогнозы нефтяников об увеличении нефтедобычи на юге Тюменской области.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июнь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

