Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Mitsui намерена сотрудничать с "Газпромом"
17.06.2010
Японская Mitsui хочет сотрудничать с ОАО "Газпром" в реализации Штокмана, строительстве газоперерабатывающих мощностей в Восточной Сибири, готова предложить технологии добычи нетрадиционного газа. Как передает Финмаркет, об этом сообщил в интервью корпоративному журналу "Газпрома" председатель ООО "Mitsui & Co. Moscow", управляющий делами в странах СНГ, член правления Mitsui & Co. Ltd Нориаки Сакамото.

Он уточнил, что Mitsui интересует не столько доля в проекте, сколько роль, которую может сыграть компания в этом проекте.

Н.Сакамото сообщил, что в группе Mitsui есть компания, которая разработала технологию добычи газа из газогидратов. "Мы готовы предоставить свои технологии, если будет такая возможность", - сказал он, отметив, что "у Японии есть свои запасы газогидратов, но они залегают очень глубоко в море, поэтому добыча их слишком затратна".

По словам топ-менеджера Mitsui, у "Газпрома" и Mitsui есть обоюдный интерес к разработке газовых месторождений в Восточной Сибири и развитию газоперерабатывающей отрасли на Дальнем Востоке. Mitsui готова предложить "Газпрому" технологии и опыт работы в данной сфере.

Как сообщил Н.Сакамото, Mitsui выразила желание участвовать в совместной разработке других шельфовых месторождений на Сахалине, кроме проекта "Сахалин-2".

Также в рамках проектов по утилизации попутного нефтяного газа Mitsui готова предложить России строительство перерабатывающих мощностей по производству метанола или аммиака с целью его поставок на экспорт.

"Еще Mitsui может предложить "Газпрому" технологию морских перевозок СПГ от компании EnerSea, которая позволит российской газовой корпорации охватывать не только крупных покупателей сжиженного природного газа, но и выходить на некрупных потребителей", - добавил Н.Сакамото.

Кроме того, он сообщил, что Mitsui "надеется вместе с "Газпромом" реализовать проект по строительству электростанции для собственных нужд в Астраханской области". "Mitsui готова участвовать в финансировании этого проекта, и мы очень рассчитываем, что в следующем году начнется работа в этом направлении", - сказал Н.Сакамото.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ