Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" примет участие в создании Заполярного ГПЗ
18.06.2010
"СИБУР" готов участвовать в создании газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на базе Заполярного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе. Как передает Север-Пресс, об этом сообщил глава холдинга Дмитрий Конов в интервью журналу "Газпром".

Дмитрий Конов напомнил, что Минэнерго формирует программу комплексного освоения месторождений севера Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. В рамках программы формируется ресурс попутного нефтяного газа. Один из вариантов его использования это строительство ГПЗ в районе Заполярного месторождения. "В случае подтверждения ресурсной базы, мы готовы принять участие в создании Заполярного ГПЗ", - отметил глава холдинга.

По его словам, проект вполне может оказаться эффективным, поскольку от Заполярного до Губкинского газоперерабатывающего комплекса расстояние около трехсот километров.

"Учитывая, что Губкинский ГПК скоро будет интегрирован в единую систему транспортировки широких фракций легких углеводородов "СИБУРа", мы сможем стать как минимум покупателем жидких фракций с Заполярного ГПЗ, построив 300-километровый продуктопровод. Очевидно, что это будет самый эффективный вариант вывоза продукции", - отметил Дмитрий Конов.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ