К концу 2011 г. в Казахстане будет прекращено сжигание попутного газа - МООС
"Анализ утвержденных программ утилизации попутного газа показывает, что сжигание попутного газа в Казахстане должно быть практически прекращено до конца 2011 г.", - сообщил А. Бекеев.
"К концу 2010 г. многие нефтяные компании намерены значительно сократить сжигание газа. И министерство своим приоритетом считает, что в течение 2011 г. все крупные нефтяные компании должны исполнить свои обязательства, то есть сжигание газа должно оставаться только для технологических нужд", - уточнил он.
По данным А. Бекеева, за сверхнормативное сжигание газа на факелах в 2009 г. на компании были наложены и взысканы следующие суммы штрафных санкций: "в Актюбинской области - 424 млн тенге ($1 = 147,05 тенге), по Кызылординской области - на сумму 1 млрд 774 млн тенге, по Западно-Казахстанской области - 4 млрд 868 млн тенге, по Мангистауской области - 1 млрд 181 млн тенге и по Атырауской области - 9 млрд 7 млн тенге".
Как пояснил по итогам семинара в интервью журналистам вице-министр охраны окружающей среды РК Мажит Турмагамбетов, "в случае если компания не выполнит свои обязательства по прекращению сжигания попутного газа, эта компания получит запрет на производство, у нее будет отобрана лицензия".
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июнь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

