Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Масимов: Стандарты добычи нефти на казахстанском шельфе Каспия будут ужесточены
21.06.2010
Казахстан ужесточит стандарты добычи нефти на Каспийском море в связи с ситуацией в Мексиканском заливе, где произошел разлив нефти в результате аварии на нефтяной платформе. Как передают Новости-Казахстан, об этом заявил премьер-министр республики Карим Масимов.

Управляемая компанией BP платформа затонула 22 апреля после взрыва и 36-часового пожара. В результате образовалось огромное нефтяное пятно, которое продолжает расти. Сейчас оно достигло побережья Луизианы и приближается к берегам двух других штатов США - Флориды и Алабамы.

"Я думаю, что по Каспию у нас это не должно произойти, но мы должны перестраховаться, еще раз все хорошо проверить. Стандарты и процедуры будут ужесточены", - сказал Масимов в четверг в интервью журналистам в ходе рабочей поездки в Атыраускую область.

Масимов напомнил, что по поручению главы государства создана правительственная комиссия по проверке безопасности добычи на Каспии.

"Вместе с компаниями сейчас начался аудит существующих процессов. На 100% никто не застрахован. Даже такая компания как ВР оказалась неспособной решить проблему в Мексиканском заливе", - заметил Масимов.

"Наша задача - исключить и минимизировать возможности таких случаев. Это процедуры, это технологии, и это стандарты", - подчеркнул премьер.

Он высказал предположение, что авария в Мексиканском заливе произошла потому, "что были нарушены технологические процедуры и стандарты".
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ