Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил вступление в НП "Российский Национальный Комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения"
27.12.2004
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил вступление Общества в Некоммерческое партнерство "Российский Национальный Комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения" (НП "РНК СИГРЭ") на следующих условиях:
размер вступительного членского взноса - не более 20 тыс. евро в рублевом эквиваленте по курсу ЦБ РФ на день платежа;
форма оплаты вступительного взноса - денежные средства;
порядок оплаты вступительного взноса - в течение 3 месяцев с даты подписания РАО "ЕЭС России" договора о вступлении в члены Партнерства.

Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ) создан в 1921 году и является крупнейшей международной неправительственной организацией в области электроэнергетики. Членами СИГРЭ в настоящее время являются более 70 стран, включая Россию, которая вступила в эту организацию в 1923 году.

СИГРЭ занимается исследованием наиболее эффективных путей развития электроэнергетики, решением технических, экономических, административно-правовых вопросов электроэнергетики, прежде всего, изучением основных эксплуатационных характеристик современных больших энергосистем и выработкой стратегии их интеграции. В рамках СИГРЭ действуют 16 исследовательских комитетов и большое количество рабочих групп. Тематика их работы охватывает весь спектр функционирования и развития энергосистем и энергетических рынков.

Представление интересов России в СИГРЭ осуществляется через Российский Национальный Комитет СИГРЭ (РНК СИГРЭ), который, до недавнего времени, не имел статуса юридического лица. Ведущим участником РНК СИГРЭ являлось РАО "ЕЭС России", которое осуществляло основные выплаты членских взносов в СИГРЭ и организацию участия российских представителей в СИГРЭ.

В 2004 году РНК СИГРЭ был официально учрежден и зарегистрирован как некоммерческое партнерство, что позволило перейти к форме членства в РНК СИГРЭ на основе членского договора, а также равномерно перераспределить между участниками некоммерческого партнерства обязанность по выплате членских взносов в центральный офис СИГРЭ и других расходов РНК СИГРЭ. Помимо РАО "ЕЭС России" договоры о членстве готовятся к подписанию в ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС".

Вступление РАО "ЕЭС России" в некоммерческое партнерство позволит принимать участие в работе СИГРЭ и использовать ресурс этой организации для встреч, контактов, обмена идеями и информацией ведущих производителей, менеджеров, экспертов и специалистов энергогенерирующих и энергоснабжающих компаний всего мира.

Получая доступ к новейшей информации, РАО "ЕЭС России" становится владельцем уникальных данных в профильных областях знаний, что будет способствовать развитию всей электроэнергетической отрасли России. Еще одним преимуществом участия в работе СИГРЭ является возможность непосредственно влиять на международную стратегию в энергетике, используя каналы СИГРЭ и реализуя с их помощью свои интересы и цели в решении задач собственного развития и полноценного участия в международной деятельности в электроэнергетике. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ