Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия обещает заплатить за российский газ в течение двух недель
21.06.2010
Белоруссия рассчитается за российский газ в течение двух недель. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил журналистам в понедельник первый вице-премьер страны Владимир Семашко.

Белорусская сторона не погасила задолженность за газ, "Газпром" в 10.00 мск понедельника приступил к ограничению поставок, лимит ограничения сначала составит 15% от суточной нормы, затем постепенно будет увеличен до 85%.

"Мы рассчитываем, что в течение двух недель мы найдем возможность, позаимствуем, но рассчитаемся за газ", - сказал Семашко.

"Мы не скрываем, у нас сложно с валютой, чтобы войти в режим реального времени и оплачивать газ. Мы должны заимствовать", - добавил он.

При этом первый вице-премьер Белоруссии отметил необходимость оплаты Россией транзита газа.

"Дальше мы войдем в режим: они (Россия) рассчитаются за транзит, мы - за газ", - сказал Семашко.

"Выработан протокол, с которым мы не можем полностью согласиться, но он нас устраивает в том виде, как он есть. Важно, что российская сторона признает, что должна Белоруссии 217 миллионов долларов за транзит газа. Если нам заплатят 217 миллионов, мы готовы заплатить 187".

При этом Семашко отметил, что вопрос не является принципиальным - кто заплатит первым: Россия Белоруссии или Белоруссия России.

"Мы нашим партнерам доверяем, и если мы договоримся, что мы России заплатим утром, Россия нам за транзит вечером, то в этом нет ничего страшного", - сказал Семашко.

По словам официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, долг российского газового холдинга перед Белоруссией за транзит газа вызван тем, что белорусская сторона не позволяет произвести его погашение - не оформляет акты транзита. При этом размер долга России за транзит сопоставим с долгом Белоруссии за поставки "голубого топлива" ($192 млн сообщил Куприянов в понедельник.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ