Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Куприянов: Разногласия с Белоруссией влияют на имидж "Газпрома"
22.06.2010
Сокращение поставок газа не скажется на европейских потребителях, но разногласия с Белоруссией могут влиять на имидж "Газпрома". Как передает Прайм-ТАСС, об этом в интервью телеканалу RT заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Отвечая на вопрос RT о влиянии поставок газа в Белоруссию на другие страны Европы и повторения ситуации 2009 г. с Украиной, С.Куприянов отметил: "к счастью, сейчас лето, к счастью, есть свободные объемы газа на европейском рынке, как в подземных хранилищах, так и на спотовых рынках. Есть возможность поставить дополнительные объемы газа через Украину, поэтому ситуация гораздо более спокойная в этом смысле, чем была бы зимой".

С.Куприянов заявил, что "Газпром" уже сейчас произвел сокращение поставок в Белоруссию, поскольку "эта мера предусмотрена контрактом. Никаких гарантий того, что они заплатят через 2 недели, мы не видим". Комментируя вопрос задолженности "Газпрома" по транзиту перед Белоруссией, пресс-секретарь сказал: "Что касается нашей задолженности в отношении транзита — это чисто технический вопрос, который никак не должен связываться с вопросами поставок. Это прямо прописано в контракте - вопросы транзита и поставок никак не должны связываться между собой".

Он выразил обеспокоенность имиджем "Газпрома" - "ситуация в очередной раз мешает нашему имиджу надежного поставщика". "Но мы в очередной раз подчеркиваем, что речь идет именно о транзитных проблемах, о проблемах в тех зонах, которые мы не можем со 100% уверенностью контролировать - это транзитные страны, в которых мы не имеем возможности влиять на происходящее, - отметил представитель "Газпрома". - Что касается нас как поставщика, то здесь, при условии выполнения контрактных обязательств, никогда не возникает проблем".
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ