Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕК созывает экстренную встречу по газовому спору России и Белоруссии
22.06.2010
Еврокомиссия в связи с разногласиями между Россией и Белоруссией по оплате поставок и транзита газа, которые грозят ограничением поставок транзитного газа в Европу, экстренно созывает во вторник в Брюсселе встречу с белорусскими представителями. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила представитель Еврокомиссии Марлин Холцнер.

Белорусская сторона не погасила задолженность за газ, и "Газпром" в 10.00 мск понедельника приступил к ограничению поставок газа в Белоруссию. Во вторник Совмин Белоруссии заявил, что республика будет отбирать российский транзитный газ в случае сохранения ограничений на поставку, а белорусский президент Александр Лукашенко сообщил во вторник на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, что дал указание перекрыть транзит газа, пока "Газпром" его не оплатит.

"Мы проведем первую техническую встречу с белорусской стороной", - сказала Холцнер журналистам в Брюсселе, отметив, что власти Белоруссии уведомили Еврокомиссию о возникших проблемах во вторник через "Механизм раннего оповещения".

По словам Холцнер, в результате газового спора может быть затронуто 6,25% объема потребления газа в ЕС.

Она сообщила, что Еврокомиссия продолжает мониторить развитие ситуации, находясь в тесном контакте с российской и белорусской сторонами.

"Мы ожидаем, что газовые поставки в Евросоюз не пострадают, и ожидаем, что контрактные обязательства будут выполнены", - сказал представитель ЕК.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ