Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" построен на треть
23.06.2010
Строители газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" сварили в нитку около 600 километров трубы из 1,8 тыс. запланированных, сообщил РИА "Новости" в среду представитель пресс-службы полпреда РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Совещание по вопросам строительства газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" прошло в среду в аппарате полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. С представителями ОАО "Газпром" встретились заместители полпреда Александр Полещук, Владимир Сыркин и Александр Левинталь.

"Начальник департамента ОАО "Газпром" Ярослав Голко рассказал, что через пролив Невельского уже сварено в нитку 7,66 из плановых 43,48 километра. В Хабаровском крае - 458 из 589 километров газопровода, по Приморскому краю путь газопровода составит 561 километр, без учета отводов, сварено - 134 километра", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на строительстве работают почти 1,6 тыс. единиц техники и 3,5 тыс. человек.

"Участники заседания отметили, что для увеличения темпов строительства газопровода региональным властям необходимо ускорить процедуру размещения и согласования оформления земельных участков. Таких же действий ожидают от министерства обороны, которое должно ускорить процесс согласования документации, необходимой для оформления прав на земельные участки Минобороны", - сказал представитель пресс-службы.

Собеседник отметил также, что до сих пор не решен вопрос с ценообразованием на газ. "Участники совещания рекомендовали соответствующим министерствам ускорить утверждение порядка расчета с бюджетной системой РФ и установить цены на газ для потребителей Приморского края и Сахалинской области", - сказал он.

Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" является одним из первоочередных объектов Восточной газовой программы, утвержденной приказом министерства промышленности и энергетики РФ в сентябре 2007 г. Проект реализуется с целью развития газоснабжения и газификации регионов Дальневосточного федерального округа. Строительство ГТС началось в июле 2009 г., первый пусковой комплекс ГТС будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2011 г.

Протяженность первого пускового комплекса ГТС составит 1,350 тыс. километров, производительность - 6 млрд кубометров газа в год. Его стоимость составит 200 млрд руб. В дальнейшем система сможет обеспечить транспортировку около 47,2 млрд кубометров газа, в том числе около 30 млрд кубометров сахалинского газа. Это позволит удовлетворить приоритетную потребность в газе ряда дальневосточных регионов России (Хабаровского и Приморского краев, Еврейского АО и Сахалинской области) и сформировать дополнительный потенциал для экспорта газа в страны АТР.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ