Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Китая призвали нефтяные компании соблюдать требования безопасности при шельфовой добыче нефти
23.06.2010
Правительство КНР призвало компании, занимающиеся глубоководной добычей нефти на шельфе Китая, тщательно соблюдать требования безопасности. Политики обеспокоены повторением катастрофы в Мексиканском заливе в китайских территориальных водах, а потому напомнили о "растущих рисках", которые несет изношенное оборудование, и о недостаточных ресурсах для предотвращения последствий, передает Associated Press со ссылкой на комиссию по безопасности при Госсовете Китая. По настоянию китайских политиков, ответственные за безопасность органы должны "тщательно проанализировать детали происшествия в Мексиканском заливе и извлечь из него урок".

Этот призыв китайского руководства касается, в частности, крупнейшей национальной компании China National Offshore Oil Corp. (CNOOC), которая занимается шельфовой добычей нефти. Основные претензии руководства КНР сводятся к чрезмерно продолжительным срокам эксплуатации оборудования и недостаточной готовности компании к чрезвычайным ситуациям, что вызывает особую тревогу в сочетании с суровыми погодными условиями, в которых ведется нефтедобыча.

Между тем в Госсовете Китая, Национальном энергетическом бюро и Государственном управлении по проблемам океана идет работа над законопроектом, который должен ужесточить требования к безопасности газопроводов и шельфовой добыче нефти. Голосование по законопроекту намечено на 25 июня 2010 г.

В представительстве китайской China National Offshore Oil Corp. заявили, что в настоящее время в Шанхае ведутся работы по усовершенствованию противовыбросового превентора, применяемого для добычи полезных ископаемых на глубине 3 км. Также в компании занимаются созданием нового оборудования для глубоководного ныряния, которое позволило бы специалистам работать на глубине до 2 км против нынешних 800 м.

Первые шельфовые скважины для добычи нефти и газа, а также первый подводный трубопровод появились в Китае в начале 1980-х годов. Некоторые из них используются в течение уже более 20 лет, пишет РБК.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ