Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕК: Польша, Литва и Германия получают российский газ в полном объеме
23.06.2010
Транзит российского газа через Белоруссию в Польшу, Литву и Германию в среду осуществляется бесперебойно, сообщает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на Марлен Холцнер (Marlene Holzner), представителя еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера.

"Газпром" из-за долгов белорусской стороны с понедельника начал вводить ограничения в поставках газа Белоруссии. Во вторник, когда поставки были сокращены уже на 30%, президент республики Александр Лукашенко объявил, что поручил прекратить транзит газа из РФ в Европу.

"Польша и Литва сообщили нам, что нарушения поставок газа не было. Они получают такие же объемы (газа), как обычно. Поскольку газ для Германии поставляется через Польшу, можно сказать, что у германской стороны также нет проблем", - заявила Холцнер.

Практически в одно время с заявлением Холцнер появилась информация о том, что Литва и Калининградская область недополучают около 30% российского газа, поставляемого транзитом через Белоруссию. Об этом сообщила компания-поставщик газа Lietuvos dujos.

Белоруссия с начала 2010 г. платила России за газ не по контракту, а по установленной ею в одностороннем порядке цене - 150 за тысячу кубометров, в результате чего сформировался долг за поставки.

В среду "Газпром" довел ограничения поставок газа Белоруссии за долги до 60% от плановых объемов, сократив поставки еще на 30%. При этом глава российского газового холдинга Алексей Миллер сообщал, что транзит газа через территорию республики европейским потребителям осуществляется в полном объеме, пишет РИА "Новости".
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ