Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписаны два соглашения между ГНКАР и Gazprom Germania
24.06.2010
С целью исполнения проекта по сбору и транспортировке попутного газа низкого давления в НГДУ "Нефт дашлары" между Госнефтекомпанией Азербайджана (ГНКАР) и Gazprom Germania GmbH (дочерняя компания российского "Газпрома") подписаны соглашения "Конфиденциальность" и "Услуги", сообщают Новости-Азербайджан со ссылкой на ГНКАР.

На сегодняшний день в рамках проекта "Механизм чистого развития" ООН НГДУ было выполнено 80% работ по строительству и установке компрессоров и трубопроводов, предназначенных для сбора газа низкого давления. По первичным расчетам, реализация данного проекта приведет к сбору в целом около 203,6 млн кубометров попутного газа в год.

В результате будет снижен объем выбросов в атмосферу, что окажет положительное влияние на изменения глобального климата. Кроме того, будет предотвращено отрицательное воздействие их на живые организмы в результате загрязнения окружающей среды, опасность возгорания, будет сэкономлена энергия и откроются дополнительные рабочие места. А собранный в рамках проекта газ будет направлен на удовлетворение потребностей населения.

Прибыль, полученная от снижения эмиссии, частично обеспечит погашение расходов, или будет направлена на другие экологические проекты.

С целью проверки работ по строительству и установке компрессоров и трубопроводов, предназначенных для сбора попутного газа низкого давления в НГДУ "Нефт дашлары" 19-23 июля 2010 г. ожидается визит в Баку представителей Исполнительного совета ООН по "Механизму чистого развития" и компании Gazprom Germania GmbH.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ