Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Еврокомиссия призывает ЕС к переходу к интегрированному энергорынку
25.06.2010
Еврокомиссия (ЕК) потребовала от 20 стран Евросоюза обеспечить выполнение наднационального законодательства по создания в ЕС общего рынка газа и электричества. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила представитель ЕК Марлин Холцнер.

По ее словам, исполнительная власть ЕС дала этим странам, которые она не назвала, два месяца на выполнение своего требования. Если это не произойдет, Еврокомиссия оставляет за собой право обратиться в суд.

"Жизненно необходимо, чтобы потребители и компании имели выбор получать газ и электричество по разумным ценам", - сказала Холцнер журналистам в Брюсселе.

По ее словам, "интегрированный европейский энергорынок также помогает при наличии газового кризиса или спора". Как указала в этой связи Холцнер, во время газового кризиса в январе 2009 г. Болгария смогла получить газ из Греции только через две недели, а если бы болгарский газовый рынок был открыт для конкуренции, поставки вообще не были бы прерваны.

"Российско-белорусский случай также показывает, насколько важен интегрированный европейский энергорынок", - сказал представитель Еврокомиссии. Если бы между Литвой и Польшей был трубопровод, в Литву, получающую российский газ через Белоруссию, можно было бы поставить "голубое топливо" из других стран ЕС, а на данный момент это возможно только из Латвии, указала Холцнер.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ