Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Украине с 1 июля вводится рынок двусторонних договоров по продаже электроэнергии
25.06.2010
В Украине с 1 июля вводится рынок двусторонних договоров по продаже электроэнергии в тестовом режиме. Соответствующее решение принято сегодня на заседании НКРЭ, сообщил на пресс-конференции глава НКРЭ Сергей Титенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Теневой или тестовый режим будет работать 3 месяца, с июля. Участники будут обязаны предоставлять все необходимые документы. Планируется проведение 3-4 аукционов. После первого аукциона мы увидим все недоработки и будем знать, какие проблемы могут быть и как их решать при вводе рынка прямых двусторонних договоров" - заявил С.Титенко.

Он добавил, что оператором рынка будет ГП "Энергорынок", а принимать участие в аукционах обязаны все операторы рынка электроэнергии, которые работают на внутреннем рынке. "У нас зарегистрировано более 260 компаний, из них фактически работают около 60. Вот мы и увидим, кто и как работает" - отметил С.Титенко.

Кроме того, по словам С.Титенко, тестовый режим будет работать в полном соответствии с проектом соответствующего закона, который сейчас дорабатывается комиссией. На каждый аукцион будет выставлено 10% от месячного внутреннего рынка электроэнергии. Кроме того, будет работать так называемый "принцип сэндвича", когда цена киловатта будет средней между стоимостью киловатта, произведенного атомной и тепловой генерацией. Также теневой режим не предусматривает механизма перекрестного субсидирования участников торгов.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ