Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Архангельской области увеличат нормативы потребления электрической энергии
25.06.2010
Разработан проект распоряжения "Об утверждении нормативов потребления электрической энергии населением Архангельской области для бытовых целей при отсутствии приборов учёта". Новый норматив потребления электрической энергии населением Архангельской области для домов, оборудованных электроплитами, планируется увеличить в 2,14 раза. В зданиях, где используют газовые плиты - в 2,74 раза.

Как сообщили Regnum в пресс-службе обладминистрации, эти изменения коснуться только тех квартир, где отсутствуют счетчики электроэнергии. По информации Архангельской сбытовой компании, из 470 тыс. абонентов - физических лиц, по нормативу оплачивают потребленную электроэнергию 10,6 тыс. абонентов или 2,3 процента от общего числа. Если сравнивать с 2009 годом, то количество абонентов, оплачивающих электроэнергию по нормативу, увеличилось на 4 процента. "В основном этот рост связан с тем, что граждане умышленно выводят из строя приборы учёта, чтобы не оплачивать фактическое потребление электроэнергии, - отметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Пётр Орлов. - За прошедшие три года за счёт увеличения количества бытовых приборов энергопотребление в расчете на одного абонента резко повысилось. А нормативы потребления остались неизменными. Поэтому мы имеем случаи, когда граждане ликвидируют или не пользуются печными очагами, газовыми плитами, а вместо этого для обогрева или приготовления пищи включают электроприборы. При этом они платят гораздо меньше фактически потребленной электроэнергии, а всю разницу компенсируют добропорядочные граждане, использующие электросчётчики".

Прежде, чем утверждать новые нормативы, они будут рассмотрены на ближайшем заседании Архангельской областной четырехсторонней комиссии по общественной оценке проектов тарифов на жилищно-коммунальные услуги, подлежащих государственному и муниципальному регулированию. После этого проект распоряжения для его утверждения будет вынесен на рассмотрение правительства Архангельской области.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ