Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP ежедневно тратит на ликвидацию последствий аварии $100 млн
28.06.2010
Расходы британской British Petroleum на ликвидацию последствий аварии в Мексиканском заливе достигли $100 млн в день. Лишь за последние трое суток нефтяной гигант потратил более $300 млн, а общая сумма уже превысила $2,65 млрд. Такие цифры приводятся в обнародованном сегодня пресс-релизе.

В документе подчеркивается, что в эту сумму входят стоимость ликвидации последствий разлива нефти, стоимость строительства дополнительных скважин, затраты на ликвидацию загрязнений окружающей среды и выплаты по искам, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Кроме того, в ряде американских СМИ сегодня появилась информация, что BP заложила 1,25% принадлежащих ей акций российской "Роснефти" в качестве обеспечения по кредиту. Деньги британской компании предоставил швейцарский банк Credit Suisse.

Ранее сообщалось, что BP может продать свою долю в "Роснефти". Это привело к падению котировок российской нефтяной компании более чем на 5%. Акции "Роснефти" британцы приобрели в ходе IPO в 2006 г.

Напомним, управляемая BP нефтяная платформа Deepwater Horizon у побережья штата Луизиана взорвалась 20 апреля, в результате чего вскоре затонула. В результате аварии погибли 11 нефтяников. Из поврежденной подводной скважины в Мексиканский залив начало вытекать огромное количество нефти, угрожая экосистеме региона.

Инженеры BP уже несколько раз пытались остановить утечку и откачать нефть на поверхность, однако не достигли успеха. В трех штатах - Луизиане, Миссисипи и Алабаме - был введен режим чрезвычайной ситуации.

Нефтяная катастрофа в Мексиканском заливе уже признана крупнейшей в истории Соединенных Штатов. Службы береговой охраны утверждают, что в конечном счете устранение всех последствий может занять годы.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ