Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shell не откажется от глубоководного бурения
28.06.2010
Нефтяная компания Royal Dutch Shell продолжит бурение глубоководных скважин, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на нефть, несмотря на опасения по поводу глубоководного бурения, связанные с аварией на скважине BP в Мексиканском заливе. Как передает Reuters, об этом сообщил глава компании Питер Возер.

"Учитывая рост населения и потребления энергоносителей в развивающихся странах, мы должны будем осваивать запасы и на больших глубинах, и я рассчитываю, что мы продолжим делать это, хотя, конечно, необходимы перемены", - сказал Возер во время мирового форума в Кейптауне.

Он заявил, что на месте ВР его компания действовала бы иначе, но не объяснил, как именно.

"Мы бы бурили по-другому. У нас другие меры безопасности во всем мире. Но думаю, некоторым компаниям это станет хорошим уроком. Те меры, которые предлагает (министр внутренних дел США Кеннет) Салазар, совпадают с нашими мировыми стандартами (безопасности)", - сказал Возер.

В ответ на обвинения Shell в том, что она и другие нефтяные гиганты недостаточно активно борются с разливами нефти в Нигерии, Возер пожаловался на сложную ситуацию в стране.

"Вообще-то мы можем выполнять нашу работу как следует и приносить прибыль правительству, но в последние годы это проблематично из-за саботажа и насилия (в отношении нефтяных компаний)", - сказал Возер, добавив, что в разливах нефти в дельте Нигера на 98% виноваты вооруженные группировки, и что компания не собирается подвергать риску сотрудников.

Некоторые специалисты по защите окружающей среды считают, что ущерб от утечек нефти в дельте Нигера значительно выше ущерба, нанесенного побережью США разливом нефти в Мексиканском заливе.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ