Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

En+ продала Афипский НПЗ "Нефтегазиндустрии"
30.06.2010
Группа En+, в которой сосредоточены алюминиевый и энергетический бизнес Олега Дерипаски, завершила сделку и продала Афипский нефтеперерабатывающий завод структурам трейдера Нефтегазиндустрия в попытке постепенно выйти из нефтяных проектов, сообщила группа.

En+ не указала сумму сделки за завод, который переработал 2,6 млн тонн нефти в 2009 г. при мощности в 3,6 млн тонн. Нефтегазиндустрия, которая была единственным поставщиком сырья на завод в последние месяцы, пообещала развивать НПЗ.

"Мы продолжим реализацию инвестиционной программы на заводе, направленную на увеличение объемов и глубины переработки, а также на переход к переработке нефти марки Urals. Общий объем необходимых инвестиций оценивается нами в $2-2,5 миллиарда", - приведены в сообщении слова председателя совета директоров группы компаний Нефтегазиндустрия Юрия Крымского.

Нефтегазиндустрия подала заявку на приобретение Афипского НПЗ в Федеральную антимонопольную службу в конце марта, не исключая возможности со временем купить производственные нефтяные активы.

En+ объяснила решение о продаже НПЗ "пересмотром подхода к развитию нефтегазового бизнеса".

"В ближайшие годы приоритетом для En+ Group станут существующие и новые проекты в области металлургии, энергетики, горнорудной промышленности, ориентированные, в первую очередь, на быстрорастущие азиатские рынки" - приведены в сообщении слова первого заместителя гендиректора En+ Group Артема Волынца.

Дерипаска, потерявший из-за кризиса место во главе рейтинга российских миллиардеров по версии журнала Forbes, несколько лет ждал одобрения властей на покупку нефтяной компании Русснефть, однако в начале года вернул ее основателю Михаилу Гуцериеву.

Представитель En+ сказал Reuters, что группа может продать оставшиеся три нефтяных актива - компании "Кубаньнефть-Ресурсы", "Самараинвестнефть" и "Юг-нефть", если будут "хорошие предложения".
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ