Прикаспийские государства подпишут протоколы по вопросам безопасного производства нефти
"Мы хотим подписать два протокола в дополнение к Тегеранской конвенции в этом году, в том числе один - по вопросам безопасного производства нефти в Каспийском море", - сообщил журналистам министр охраны окружающей среды РК Нургали Ашимов в понедельник в Астане.
Ранее в тот же день, выступая в ходе правительственного часа в парламенте, Н. Ашимов сказал: "В этом году мы планируем принять еще два протокола и подписать их в Астане. Это будет полный пакет документов, включающий все возможные аспекты загрязнения окружающей среды на Каспии и направленный на защиту окружающей среды вокруг Каспия".
"Если разлив произойдет в соседнем секторе, мы должны иметь документы, согласно которым будут осуществляться обязательства всех участников процесса добычи нефти на Каспии", - пояснил он.
В 2003 г. Азербайджан, Иран, Казахстан, Россия и Туркменистан подписали рамочную конвенцию. Документ обязывает подписавшие его государства бороться с загрязнением Каспийского моря, рационально использовать свои ресурсы и сотрудничать друг с другом и соответствующими организациями.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июнь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

