Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Семашко: Белоруссия будет строить завод по производству СПГ

30.06.2010
Белоруссия будет строить завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом на совместном заседании палат Национального собрания Белоруссии сообщил первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Белоруссия думает о том, как диверсифицировать поставки и поставщиков газа, отметил Владимир Семашко. Об этом думают все, решение этой проблемы ставит перед собой и Европа. В этой связи чрезвычайно важно приступить в Белоруссии к реализации перспективного направления - производства сжиженного природного газа. "Надо строить завод по производству сжиженного газа", - подчеркнул первый вице-премьер. По его словам, "по той же трубе такой газ можно доставить потребителю куда надо, и это будет стоить дешевле, чем природный газ".

Владимир Семашко напомнил, что сегодня цена природного газа фактически формируется в зависимости от цены на нефть. В этой связи цена сжиженного природного газа существенно ниже того, что предлагает в Европе "Газпром". А если учесть то, что можно организовать спотовые (точечные) продажи, то использование такого энергоносителя будет очень выгодным. В Европе сегодня можно купить сжиженный природный газ по цене $150 за 1 тыс.куб.м. "Поэтому надо заниматься этим процессом, кто бы что ни говорил", - сказал первый вице-премьер. Перед Минэнерго поставлена задача прорабатывать этот вопрос и возможности его решения с ближайшими странами-соседями, которые также обеспокоены этой проблемой.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ