Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР скоро начнет глубоководное бурение в Ливии
02.07.2010
Нефтяная компания BP Plc, борющаяся с утечкой нефти в Мексиканском заливе, вскоре начнет бурение глубоководной скважины на шельфе Ливии, передает Reuters со ссылкой на сообщение компании.

Скважина в заливе Сидра в Средиземном море будет первой из пяти, предусмотренных договором стоимостью $900 млн, заключенным между ВР и Ливией в 2007 г.

"Мы планируем начать бурение в ближайшее время. Это произойдет в течение ближайших недель, у нас соглашение на пять скважин, и вторую мы начнем бурить сразу после завершения первой, - сказал представитель ВР. - Первая будет на глубине примерно 5.700 футов (1,7 километра)".

Глубоководное бурение вызывает опасение в США после взрыва принадлежавшей ВР буровой платформы Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, вызвавшего крупнейший в истории США разлив нефти. ВР заверила, что тщательно подготовилась к работе на ливийском шельфе.

"Мы как всегда тщательно и всесторонне подготовились к бурению. Расследование трагедии Deepwater Horizon продолжается, и все уроки, которые мы извлечем из этого расследования, мы будем применять в нашей деятельности во всем мире", - сказал представитель компании.

Ливия рада, что ВР готова начать работу.

"Когда падает самолет, мы же не останавливаем полеты по всему миру", - сказал глава ливийской нефтяной компании NOC Шокри Ганем, назвав реакцию на катастрофу в Мексиканском заливе "несколько преувеличенной".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ