Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сахалинская ТЭЦ-1 поэтапно переходит на газ
02.07.2010
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 в рамках поэтапной газификации станции из эксплуатации выведен котлоагрегат №3 для перевода на сжигание природного газа, сообщили PrimaMedia в отделе информационной стратегии ОАО "Сахалинэнерго".

Этот этап газификации будет профинансирован ОАО "Сахалинэнерго". Перевод пускового комплекса котла №3 на сжигание газа оценивается в 290 млн руб. с учетом приобретения необходимого оборудования и материалов. Генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ выступает ОАО "Дальтехэнерго".

Напомним, Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 обеспечивает электроэнергией практически весь юг Сахалина (60% населения региона), а также теплом и горячей водой Южно-Сахалинск, поддерживает устойчивый режим работы энергосистемы острова.

Газификация станции имеет важное для региона значение по целому ряду аспектов: это и повышение надежности энергоснабжения, и улучшение экологии областного центра, на территории которого располагается станция. Проект является одним из приоритетных в Сахалинской области. Его реализация предусмотрена "Стратегией развития ОАО "Сахалинэнерго" с перспективой до 2020 г." и выполняется при активной поддержке правительства региона и ОАО "РАО Энергетические системы Востока".

В рамках заключенного контракта до ноября этого года подрядчик выполнит строительство газопровода от газораспределительного пункта до главного корпуса ТЭЦ-1, включая узел ввода на котлоагрегат №3, установку газовых горелок на котле, контрольно-измерительных приборов и автоматики, оборудования автоматической системы контроля и учета работы котла. Затем на котле пройдут пуско-наладочные работы на газовом топливе.

Ввести котел №3 в эксплуатацию на природном газе планируется в марте 2011 г., а завершить газификацию станции - в 2013 г. За это время на сжигание голубого топлива будут переведены остальные четыре котлоагрегата ТЭЦ-1, при этом резервным топливом останется уголь. Ориентировочно стоимость работ в целом составит 1,4 млрд руб.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ