Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз" и "Газпром" к концу года определят формe сотрудничества
02.07.2010
Россия и Украина до конца года определятся по форме сотрудничества в газовой отрасли, между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины" рассматриваются варианты создания совместного предприятия и газового консорциума, сообщил журналистам первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.

"Все, что касается сотрудничества "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины" <...> есть несколько вариантов - СП, создание газового консорциума <...> К концу года мы должны определиться с формой сотрудничества", - сказал он, уточнив, что в настоящее время ведутся переговоры на эту тему.

Между тем, ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что создание СП является первым этапом на пути к объединению компаний, российский газовый холдинг уже представил украинской стороне перечень месторождений, которые может в него внести. "Нафтогаз" при этом должен внести в уставный капитал СП газотранспортную систему и месторождения. При этом Миллер отмечал, что к слиянию компании должны идти через создание СП.

Глава "Газпрома" не называл месторождения, которые "Газпром" может внести в СП, однако он отметил, что запасы этих месторождений будут зависеть от оценки активов "Нафтогаза" и могут составить от 800 млрд кубометров до 1 трлн кубометров газа.

В конце апреля председатель правительства России Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ