Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Работы по ликвидации последствий утечки нефти в Мексиканском заливе частично возобновились
05.07.2010
Операции по ликвидации последствий утечки нефти в Мексиканском заливе в воскресенье частично возобновились после перерыва в несколько дней, вызванного плохой погодой и волнением на море, сообщает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на представителя Береговой охраны США Стефании Хеберт (Stephanie Hebert).

Управляемая компанией BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи и грозит региону экологической катастрофой, пишет РИА "Новости".

Причиной ухудшения погоды в зоне утечки на прошлой неделе стал ураган "Алекс". Из-за урагана были, в частности, эвакуированы около 300 рабочих с нефтедобывающих платформ компании Shell в Мексиканском заливе.

В штатах Луизиана, Алабама, Миссисипи и Флорида возобновились работы по установлению плавающих барьеров на пути нефти, приближающейся к берегам.

В субботу в Мексиканском заливе начались тестовые испытания тайваньского судна Whale ("Кит") - крупнейшего в мире судна для сборки нефти с поверхности воды. С ним в настоящее время связаны основные надежды на успех в очищении поверхности моря от нефти, отмечает агентство.

Испытания судна должны закончиться в понедельник, сообщила Хеберт.

Размеры Whale составляют четыре футбольных поля, судно может собирать до 50 тыс. баррелей нефти в день. На борт поступают нефть и вода, на судне они разделяются, и вода выливается обратно в море.

BP также осуществляет бурение разгрузочных скважин с целью перекрыть утечку. Одна из скважин бурится параллельно аварийной скважине и на последних полутора метрах должна быть пробурена перпендикулярно месту аварии. Ранее сообщалось, что BP планирует добурить две скважины к августу, однако 2 июля руководитель аварийно-спасательных работ на месте утечки адмирал Тэд Аллен заявил, что работы опережают график.

Кроме того, продолжается откачка нефти из аварийной скважины на суда, расположенные на поверхности моря.

Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 г. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тыс. баррелей нефти.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ