Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект восстановления Грозненского НПЗ экономически недостаточно обоснован - эксперт
05.07.2010
Проект восстановления Грозненского нефтеперерабатывающего завода в Чечне экономически недостаточно обоснован. Такое мнение Regnum 5 июля выразил руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Напомним, что в проекте социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 г., подготовленном по инициативе полпреда президента РФ в СКФО, вице-премьером РФ Александром Хлопониным Министерством регионального развития, одним из пунктов называется восстановление Грозненского НПЗ. Отметим, что в регионе имеется крупный нефтеперерабатывающий завод Роснефти в Кабардино-Балкарии.

"Восстановление завода, если оно действительно состоится, будет проводиться в условиях когда, местный рынок будет получать из этого предприятия нефтепродукты, в то время как поставляемые из соседних регионов нефтепродукты будут, очевидно, куда-то перенаправлены", - сказал эксперт.

"Проект является, на мой взгляд, экономически недостаточно обоснованным именно в силу того, что уже сложились определенные хозяйственные связи и взаимные некие заказы", - полагает Колташов. Он подчеркнул, что при этом конъюнктура остается понижательной, спрос оценивается либо как сокращающийся, либо как остановившийся.

Колташов считает, что продукция нефтеперерабатывающей отрасли, которая поступает на рынок Северного Кавказа из соседних регионов, может быть либо куда-то перенаправлена, либо получить меньший сбыт.

"Но для региона - это хороший шаг, потому что дает базу для постепенного восстановления промышленности", - заключил Колташов.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ