Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай вложит $8 млрд в строительство нефтяного завода в Нигерии
07.07.2010
Китай построит завод по переработке нефтепродуктов стоимостью $8 млрд на юго-западе Нигерии.

По сообщению BBC, предполагается, что завод, располагающийся в столице коммерции Лагосе, будет производить 300 тыс баррелей нефти в день.

Новый промышленный объект - часть 23-млрдного договора на строительство трех заводов, подписанного в мае.

Нигерия располагает одними из крупнейших в мире нефтяных меторождений. Но сейчас страна импортирует топливо. Причиной этого послужил тот факт, что ее собственные нефтеперерабатывающие заводы не могут справиться с коррупцией и недостаточным техническим оснащением.

Как ранее сообщал "Эксперт", нигерийское правительство намеревается передать китайским компаниям по меньшей мере 16 из 23 лицензий на добычу нефти, срок которых завершается в текущем году и которые принадлежат крупнейшим мировым нефтяным корпорациям. Сегодня на них добывается 70% нефти страны.

Таким образом, Нигерия стала для Пекина своеобразным полигоном для отработки методов "завоевания" необходимых для экономики КНР ресурсов на африканском континенте. Поскольку потребность экономики КНР в сырьевых ресурсах будет возрастать, китайское присутствие на Черном континенте только увеличится, и уже в течение 10 лет оно может стать преобладающим, отмечается в сообщении.

Напомним, на сегодняшний момент в Нигерии уже действуют четыре НПЗ. Однако из-за ветхости оборудования и недостаточно эффективного управления страна вынуждена импортировать 85% продуктов нефтепереработки.

Нигерия занимает 12-е место в мире по производству нефти и 8-е - по экспорту, пишет Росбалт.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ