Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ливия намерана купить долю в ВР
07.07.2010
Глава государственной ливийской нефтяной корпорации National Oil Шокри Ганем рекомендовал государственному инвестфонду страны Libyan Investment Authority купить долю в британской нефтегазовой компании British Petroleum (BP).

По его словам, нынешняя цена акций BP, сократившаяся в два раза за три месяца (после аварии в Мексиканском заливе), является очень выгодной, передает Lenta.ru.

Напомним, накануне стало известно, что British Petroleum начала поиск стратегического инвестора, чтобы сохранить свою независимость под угрозой попыток возможного поглощения. По данным одной из британских газет, финансовые эксперты компании пытаются заинтересовать конкурирующие нефтяные группы и суверенные фонды пакетом акций BP размером 5-10% по цене до 6 млрд фунтов стерлингов ($9,1 млрд). Претендентами на пакет акций называются нефтяные гиганты ExxonMobil, Total и Royal Dutch Shell.

В настоящее время правительство Великобритании разрабатывает экстренный план по спасению нефтегазовой компании British Petroleum (BP), которая продолжает бороться с утечкой нефти в Мексиканском заливе.

Представители казначейства и экономического ведомства страны собрались на специальное заседание по вопросу будущего британской компании, на котором также обсуждались возможные действия при дальнейшем распространении нефтяного разлива и пути выхода из сложившейся ситуации, сообщал РБК.

Напомним, что 20 апреля в Мексиканском заливе в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана) произошел взрыв на плавучей буровой платформе. Вскоре после взрыва платформа, на которой в момент аварии работали 126 человек, затонула. Компания British Petroleum (ВР) заявила, что берет на себя полную ответственность за последствия аварии на нефтедобывающей платформе. Взрыв на принадлежащей ВР буровой платформе привел к крупнейшей в истории США утечке нефти, пострадали прибрежные американские штаты.

По данным экспертов, в воду попало от 85 тыс. тонн до 189 тыс. тонн нефтепродуктов. Операция по ликвидации последствий нефтяной катастрофы уже стоила BP более $3 млрд, однако этим потери компании могут не ограничиться, пишет Росбалт.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ