Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария "больше не заинтересована" в реализации проекта Бургас-Александруполис - премьер
07.07.2010
Болгария "больше не заинтересована" в реализации проекта строительства нефтепровода Бургас-Александруполис. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил в опубликованном сегодня интервью британской газете Financial Times болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

Он дал понять, что Болгария намерена выйти из трехстороннего соглашения /Россия, Турция, Болгария/ о сооружении этого нефтепровода по завершении в начале будущего года экологической экспертизы проекта.

Б.Борисов также указал, что на это решение руководства республики повлияла недавняя авария на нефтяной платформе британской компании ВР в Мексиканском заливе, серьезные экологические последствия которой не удается ликвидировать до сих пор.

"После разлива нефти в Мексиканском заливе я не думаю, что будет безопасным дня нефтяных танкеров разгружаться на прибрежном терминале в районе, являющемся основным для нашей туристической отрасли, - сказал болгарский премьер. - Этот нефтепровод будет приносить /Болгарии - прим. ИТАР-ТАСС/ не более 35 млн евро в год в качестве платы за транзит, но он поставит под угрозу наши ежегодные доходы в 10 млрд евро, получаемые от туризма".

В июне Б.Борисов заявил, что София не будет участвовать в строительстве этого нефтепровода, однако затем уточнил, что правительство страны еще не приняло окончательного решения на этот счет и будет ждать результаты экологической экспертизы.

Соглашение о сооружении нефтепровода Бургас-Александруполис было подписано Россией, Грецией и Болгарией в 2007 г. Проект предусматривает доставку российской нефти в Грецию через Черное и Эгейское моря.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ