Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР откладывает начало шельфового бурения у побережья Аляски
08.07.2010
Британская нефтяная компания ВР задерживает начало шельфового бурения у побережья Аляски из-за новых правил глубоководного бурения в водах страны, вводимых правительством США после инцидента в Мексиканском заливе, сообщает сайт американской газеты Upstream со ссылкой на представителя американской "дочки" BP Стива Райнхарта (Steve Rinehart).

Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, продолжается до сих пор и грозит региону экологической катастрофой.

Изначально ожидалось, что добыча на шельфовом месторождении Либерти (Liberty) начнется в конце этого года, но, скорее всего, начало бурения будет отложено до следующего года, заявил Райнхарт. "Если правительство хочет дополнительно рассмотреть проект, то мы, в свою очередь, готовы с ними сотрудничать. Мы должны быть уверены, что вопросы решаются, и мы не хотим, чтобы утвержденное расписание нашего бурения мешало общему процессу (принятия решения о моратории - ред.)", - заявил представитель ВР.

Как сообщал ранее Reuters, американский сенатор Франк Лотенберг (Frank Lautenberg), представляющий интересы демократов в штате Нью-Джерси, выступал за приостановку разработки месторождения, чтобы успеть провести дополнительное расследование.

"Мы подождем и будем проводить операции безопасно", - согласился Райнхарт с сенатором.

Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море (Bureau of Ocean Energy Management) при МВД выпустило новые директивы, которые касаются обеспечения мер безопасности при добыче нефти в административных водах, сказал представитель бюро Джон Каллхэн (John Callhan). Из-за этих новых правил логично, что BP внесет коррективы в расписание по бурению на Либерти, добавил он.

Либерти станет первым шельфовым месторождением нефти, разрабатываемых в водах Аляски. Его запасы оцениваются приблизительно в 100 млн баррелей нефти, пишет РИА "Новости".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ