Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Депутаты местных советов Брянской области ознакомились с эффективным методом регулирования тарифов на передачу электроэнергии
09.07.2010
ОАО "МРСК Центра" организовало ряд информационно-разъяснительных встреч с депутатами местных органов власти в Брянской области. Энергетики рассказывают о переходе филиала ОАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" в 2010 г. на новый метод тарифообразования. Первая беседа о тарифе состоялась на сессии Севского районного совета, сообщила пресс-служба "МРСК Центра".

Начальник Севского района электрических сетей Брянскэнерго Александр Куракин рассказал депутатам о регулировании тарифов на передачу электрической энергии методом доходности инвестированного капитала (RAB). "RAB-регулирование тарифов позволит предоставлять клиенту услугу высокого качества, замедлит темп роста тарифов. У энергетиков появляется механизм привлечения инвестиций в развитие энергокомплекса", - отметил Александр Куракин.

Он подчеркнул, что износ оборудования в филиале достиг 77%. Благодаря переходу на тарифообразование методом RAB и притоку инвестиций брянские энергетики МРСК Центра планируют уже к 2014 г. снизить износ сети до 50%. В результате ожидается снижение количества технологических нарушений и повышение качества электроснабжения.

В течение июня и первой декады июля представители филиала приняли также участие в сессиях муниципальных образований Гордеевского, Брасовского, Карачевского, Комаричского, Стародубского и других районов Брянской области. Энергетики ответили на вопросы депутатов, касающиеся перспектив развития электросетей районов в связи с внедрением RAB-регулирования, возможностей частного инвестирования и роста тарифов.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ