"Газпром" уйдет из Индии после 10 лет безуспешной работы
Всего в Бенгальском заливе "Газпром", который начинал проект на паритетной основе с индийской Gail, пробурил три скважины. В 2007 г. Gail вышла из проекта. К тому моменту на участке было пробурено две скважины, пишет Zakon.kz.
Минимальная программа предполагала бурение двух скважин, но власти Индии предложили "Газпрому" продолжить проект. Сколько средств "Газпром" потерял на блоке, не сообщается. Ранее неудачу на шельфе Индии уже потерпели британская BG Group, норвежская Statoil и бразильская Petrobras.
Всего у "Газпрома" и его дочерних компаний есть лицензии почти в 10 странах. В 2009 г. концерн бурил в Индии, Вьетнаме, Венесуэле, Ливии, Алжире, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане и других странах.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

