Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азиатские компании могут заинтересоваться активами BP во Вьетнаме
12.07.2010
Два китайских нефтегазовых гиганта Sinopec и CNOOC, а также таиландская PTTEP и индийская ONGC могут проявить интерес к вьетнамским активам британской British Petroleum (BP), которая попала в экстремальные обстоятельства из-за аварии в Мексиканском заливе, сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники.

BP - один из крупнейших иностранных добытчиков природного газа на юге Вьетнама. Компании принадлежат доли в четырех месторождениях, электростанция и газопровод, все активы объединены в газовый проект Nam Con Son общей стоимостью в $1,3 млрд, пишет РИА "Новости".

Неизвестно, будет ли Nam Con Son выставлен на аукцион BP, однако банкиры говорят, что интерес к активам BP в Азии велик. Представительница компании во Вьетнаме отказалась прокомментировать ситуацию агентству.

Источники, близкие к BP, заявили 9 июля, что компания планирует увеличить предложение активов на продажу с суммы в $10 млрд до $15 млрд.

Слухи о том, что ВР может продать крупный пакет своих акций, появились в начале июля. Британские СМИ сообщили, что BP ищет стратегического инвестора, чтобы защитить себя от возможности какой-либо попытки поглощения в то время, пока компания борется с последствиями аварии в Мексиканском заливе.

Высокопоставленный источник из ОАЭ сообщил, что ВР ищет поддержки у суверенных фондов благосостояния (СФБ) Ближнего Востока и Азии и якобы уже ведет переговоры с представителями фондов Абу-Даби, Кувейта, Катара и Сингапура.

Затем сообщалось, что глава ВР Тони Хейворд во время своего визита в Абу-Даби встречался с наследным принцем этого эмирата шейхом Мухаммедом бин Заедом Аль Нахаяном и предложил арабским инвесторам купить 10% акций компании. В ВР эту информацию не подтвердили.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ