Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пятая партия венесуэльской нефти будет доставлена в Белоруссию через Эстонию
12.07.2010
Пятый танкер с венесуэльской нефтью для Белоруссии прибудет в Эстонию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

"По информации ЗАО "Белорусская нефтяная компания" и эстонского порта Мууга, очередная партия венесуэльской нефти в объеме 80 тыс. тонн будет поставлена в Белоруссию транзитом через Эстонию в третьей декаде июля", - проинформировали в пресс-службе.

Венесуэльская нефть, которую доставят пятым танкером в эстонский порт, будет переработана на ОАО "Нафтан". Предыдущие поставки нефти из Венесуэлы в Белоруссию осуществлялись через Одесский порт и предназначались для переработки на Мозырском НПЗ.

После того как венесуэльская нефть будет поставлена в эстонский порт, ее предстоит слить в емкости и растаможить. После этого начнется ее погрузка на железнодорожный транспорт. Нефть перевезут в цистернах. БЖД планирует задействовать для этого 22-23 железнодорожных состава. Время перевозки углеводородного сырья по железной дороге в Беларусь из Эстонии будет короче, чем из Украины. Если между Одессой и Мозырем расстояние около 1051 км, то между портом Мууга и Новополоцком - 850 км, добавили в БЖД.

Пока не известно, будет ли венесуэльская нефть и в дальнейшем поставляться в Белоруссию через эстонский порт. "Этот вопрос еще будет прорабатываться, - рассказали в пресс-службе. - Что касается тарифа на перевозку нефти из Эстонии, то этот вопрос в настоящее время также находится на стадии обсуждения".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ