Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начался перевод Владивостокской ТЭЦ-2 на природный газ
13.07.2010
Специалисты приступили к переводу Владивостокской ТЭЦ-2 с твердого топлива на природный газ в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который пройдет в 2012 г., сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Дальневосточной генерирующей компании (ДГК).

"ДГК приступила к активной фазе реализации своего приоритетного инвестиционного проекта по реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2. В июле на электростанции началась подготовка к ведению строительно-монтажных работ. Модернизация энергопредприятия ведется в рамках решения правительства РФ о подготовке города к саммиту АТЭС-2012", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, реализация проекта позволит не только снизить затраты по производству тепла и электроэнергии, но и сделать производство экологически чистым.

"ДГК намерена вложить в газификацию энергопредприятия 576 млн руб. До конца года на эти средства во время плановых остановок будут реконструированы два котлоагрегата станции", - сказал собеседник.

Он уточнил, что по плану уже в августе будет выведен в капитальный ремонт с реконструкцией "под газ" первый котел, в октябре - второй. Первая очередь ТЭЦ-2 должна быть полностью готова к приему газа к октябрю 2011 г.

Программа подготовки Владивостока к саммиту АТЭС предусматривает модернизацию энергосистемы города. На острове Русский, где пройдет саммит, будет построены серия мини-ТЭЦ и силовые подстанции, кабельные линии.

Всего в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС включены 48 строительных объектов. Более чем на 30 из них активно ведутся строительно-монтажные работы. В том числе идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский.

Одновременно во Владивостоке ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Идет дорожное строительство, реконструкция аэропорта, будет возведен новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ