Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Белоруссия подписали соглашение в сфере транзита нефти
13.07.2010
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко подписали 12 июля 2010 г. в Киеве межправительственное соглашение о мерах по развитию сотрудничества по транспортировке нефти по территории Украины в Белоруссию. Об этом сообщил РБК пресс-секретарь А.Клюева Артем Петренко.

По словам А.Клюева, стороны проработали все вопросы, которые зафиксированы в плане двустороннего сотрудничества, а также обсудили выполнение договоренностей, которые были достигнуты во время последних встреч президентов Украины Виктора Януковича и Белоруссии Александра Лукашенко. А.Клюев и В.Семашко договорились встретиться в следующий раз в начале сентября 2010 г. и доработать до этой даты несколько соглашений о сотрудничестве.

Напомним, Белоруссия с апреля 2010 г. получает нефть из Венесуэлы танкерами по 80 тыс. тонн через порт Одессы. Прибытие очередного танкера ожидается 17 июля 2010 г. На встрече представителей Минтопэнерго Украины, НАК "Нефтегаз Украины", Концерна "Белнефтехим" и РУП "Гомельтранснефть Дружба" 17 июня 2010 г. в Одессе стороны договорились проработать вопрос использования трубопроводного транспорта для поставок венесуэльской нефти на белорусские НПЗ по маршруту "порт Одесса, далее трубопроводным транспортом до Кременчуга, далее по железной дороге до белорусских НПЗ", в том числе с использованием схем замещения нефти с учетом ее качества. Кроме того, рассматривается возможность использования профицита пропускной способности трубопровода Одесса-Броды для поставок нефти, близкой по качеству к Urals на ОАО "Мозырский НПЗ" по маршруту "Южный-Броды-Мозырский НПЗ".

Согласно договорённости президентов Белоруссии и Венесуэлы, Минск планировал закупить у Каракаса 4 млн тонн нефти за 12 месяцев с начала поставки с дальнейшим увеличением до 10 млн тонн. Покупаемая Белоруссией венесуэльская нефть поступает в порт Одессы, а оттуда доставляется на Мозырский НПЗ по железной дороге транзитом через Украину. Украина и Белоруссия также рассматривают возможность создания СП для реализации белорусских нефтепродуктов на украинском рынке.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ