Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР обещает полностью остановить утечку нефти
13.07.2010
Нефтяная компания BP установила над поврежденной скважиной в Мексиканском заливе сдерживающее устройство, способное полностью остановить утечку нефти, передает Reuters.

Во вторник компания проведет испытания устройства. ВР предупредила, что успех не гарантирован.

"Герметизирующая система никогда ранее не использовалась на таких глубинах и при таких условиях, поэтому ее эффективность и способность удерживать нефть и газ невозможно гарантировать", - говорится в заявлении ВР.

Испытания займут от шести до 48 часов. В случае успеха система либо будет удерживать нефть от вытекания, либо позволит собирать ее на поверхности моря. Компания подтвердила планы полностью ликвидировать аварию в августе, когда будет завершено бурение двух разгрузочных скважин.

Акции ВР в Нью-Йорке в понедельник выросли на 8%. Росту способствуют и сообщения о переговорах BP с Apache Corp о продаже активов на $10 миллиардов.

Японский трейдер Mitsui & Co Ltd, которому принадлежит 10% поврежденной скважины, отказался выделить средства на уборку нефти, сообщила газета Nikkei. ВР просила у Mitsui $111 млн, а затраты самой компании, связанные с разливом нефти, составили $3,5 млрд, включая $165 млн, выплаченные по 52.000 искам пострадавших от разлива.

Министр внутренних дел США Кен Салазар объявил о новом моратории на глубоководное бурение, сформулированном иначе, чем предыдущий мораторий, отмененный судом.

"Мое решение основано на все более очевидных свидетельствах неспособности участников отрасли справиться с аварией на большой глубине, предотвратить разлив нефти и действовать безопасно", - сказал Салазар.

Новый запрет, действующий до 30 ноября, касается определенных технологий бурения, а не глубин, как предыдущий запрет, но аналитики говорят, что компании могут вновь оспорить мораторий в суде. Предыдущий мораторий был дважды отклонен судом.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ