Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роспан Интернешнл" добыл на Русском месторождении более 30 тыс. тонн нефти
13.07.2010
ЗАО "Роспан Интернешнл" в первом полугодии добыло на Русском месторождении (ЯНАО) 31,4 тыс. тонн нефти. Как сообщил генеральный директор "Роспан Интернешнл" Рустем Бакиров, инвестиции в освоение месторождения составили около полутора миллиардов рублей. Из них основные вложения сделаны в строительство и эксплуатационное бурение. Об этом Север-Пресс сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени.

С начала года на месторождении завершена отсыпка сорока семи километров подъездной автомобильной дороги Заполярное-Русское, на девяносто процентов выполнены работы по строительству пяти мостов на подъездной автомобильной дороге, выполнен монтаж свайных оснований склада хранения материально-технического оборудования и ремонтно-механической мастерской, а также завершено строительство установки приема, хранения и отпуска нефтепродуктов. Для обустройства кустовой площадки №3 смонтирована измерительная установка "Мера", блок дозирования химреагентов, построено десять технологических переходов, три линейных узла задвижек и восемьдесят пять процентов нефтепроводных сетей длиной около пяти тысяч метров.

Во втором полугодии на Русском месторождении планируется пробурить три скважины на кусте №4 и три скважины на кусте №5, а также завершить его инженерную подготовку, расширить дизельную электростанцию, проложить инженерные сети и внешние сети водоснабжения, обустроить площадку артезианского водозабора, а также завершить строительство склада хранения материально-технического оборудования и ремонтно-механической мастерской. Инвестиции в освоения месторождения до конца года составят еще 1,7 млрд руб.
Русское месторождение открыто в 1968 г. в верховьях реки Таз и входит в число крупнейших в России. Величина геологических запасов составляет 1,5 млрд тонн, извлекаемых - около 410 млн. тонн. Отличительной особенностью нефти Русского месторождения является её высокая вязкость, обширная газовая шапка (до 80 процентов площади), многолетнемерзлые породы, слабосцементированный песчаник.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ