Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр нефти Ирана и глава Минэнерго России обсудят сотрудничество в ТЭК
14.07.2010
Министр нефти Ирана Масуд Мирказеми в среду в ходе однодневного визита в Москву встретится с министром энергетики РФ Сергеем Шматко, сообщил РИА "Новости" представитель Минэнерго РФ.

Как сообщали в понедельник иранские СМИ, ожидается, что в рамках визита стороны подпишут соглашение о подготовке "дорожной карты" для сотрудничества между Ираном и Россией в сфере энергетики.

Предполагается, что "дорожная карта" определит программу сотрудничества между двумя странами в течение будущих 30 лет. По словам главы управления по странам Европы, Америки и Каспия секретариата международных отношений министерства нефти Ирана Хусейна Исмаили, соглашение предполагает, что инвесторы из Ирана получат право на вложение инвестиций в нефтегазовую промышленность России.

Как сообщало агентство SHANA со ссылкой на Исмаили, самый важный вопрос при подготовке "дорожной карты" - это совместная работа Ирана и России по развитию нефтегазовых месторождений обеих стран, а также нефтегазовых месторождений, расположенных в любой третьей стране.

По его словам, после подготовки "дорожной карты" сотрудничество между Ираном и Россией будет продолжаться в рамках этого документа, любое другое сотрудничество в нефтегазовой сфере будет включено в эти рамки.

Также в проекте "дорожной карты" нашли отражение такие вопросы, как продажа нефти одной страны на бирже другой, создание совместных компаний и Совместного банка энергетики, сказал Исмаили.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ