Министр нефти Ирана и глава Минэнерго России обсудят сотрудничество в ТЭК
Как сообщали в понедельник иранские СМИ, ожидается, что в рамках визита стороны подпишут соглашение о подготовке "дорожной карты" для сотрудничества между Ираном и Россией в сфере энергетики.
Предполагается, что "дорожная карта" определит программу сотрудничества между двумя странами в течение будущих 30 лет. По словам главы управления по странам Европы, Америки и Каспия секретариата международных отношений министерства нефти Ирана Хусейна Исмаили, соглашение предполагает, что инвесторы из Ирана получат право на вложение инвестиций в нефтегазовую промышленность России.
Как сообщало агентство SHANA со ссылкой на Исмаили, самый важный вопрос при подготовке "дорожной карты" - это совместная работа Ирана и России по развитию нефтегазовых месторождений обеих стран, а также нефтегазовых месторождений, расположенных в любой третьей стране.
По его словам, после подготовки "дорожной карты" сотрудничество между Ираном и Россией будет продолжаться в рамках этого документа, любое другое сотрудничество в нефтегазовой сфере будет включено в эти рамки.
Также в проекте "дорожной карты" нашли отражение такие вопросы, как продажа нефти одной страны на бирже другой, создание совместных компаний и Совместного банка энергетики, сказал Исмаили.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Июль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

