Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды планирует расширить допуск иностранцев к залежам нефти
14.07.2010
Министерство природных ресурсов РФ планирует сделать российские нефтяные месторождения более доступными для иностранных компаний. Как передает РБК, с таким предложением в эфире радиостанции "Русская служба новостей" выступил глава ведомства Юрий Трутнев.

По словам министра, в настоящее время иностранные компании имеют возможность работать на наших недрах без ограничений. Однако это касается только тех месторождений, которые не имеют федерального значения.

"На месторождениях федерального значения иностранцы могут работать с определенными ограничениями. Мы считаем, что в этой части законодательство можно либерализовать, поскольку ситуация на рынках существенно изменилась", - отметил Ю.Трутнев.

Министр пояснил, что сегодня востребованность нефтяных месторождений гораздо ниже, чем она была два года назад. В связи с этим Минприроды полагает, что законодательство нуждается в реконструкции.

"Такие предложения Министерством природных ресурсов подготовлены и направлены на согласование в федеральные органы исполнительной власти - послушаем наших коллег и будем двигаться дальше", - сообщил глава ведомства.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ