Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP продала нефтехранилища в Кашинге Magellan
14.07.2010
Нефтяная компания BP Plc продала нефтехранилища в Кашинге, штат Оклахома, за $339 миллионов американской Magellan Midstream Partners LP, передает Reuters со ссылкой на сообщение ВР.

ВР продала 57 цистерн номинальным объемом 7,8 миллиона баррелей, но фактически в них можно хранить 5,5 миллиона баррелей. Также Magellan приобрела часть запасов ВР. После завершения сделки ВР в течение нескольких лет будет арендовать цистерны у Magellan.

ВР пояснила, что сделка не является частью плана продажи активов на $10 миллиардов для покрытия расходов на борьбу с утечкой нефти в Мексиканском заливе.

Кашинг - точка поставки нефти West Texas Intermediate (WTI) для расчетов по фьючерсным контрактам, и объем запасов в Кашинге может оказывать значительное влияние на цену нефти. На неделе, завершившейся 2 июля, запасы в Кашинге составляли 35,8 миллиона баррелей, по данным Управления энергетической информации США, это соответствует почти двухдневному потреблению в США.

ВР - третья компания по объему нефтехранилищ в Кашинге после Enbridge и Plains LP. Трейдеры не ожидают, что продажа хранилищ приведет к существенным переменам в трейдинговом бизнесе ВР.

"Бизнес в Кашинге изменился. Десять лет назад туда нужно было поставлять нефть из-за рубежа при повышении цен на нефть WTI, для этого и были нужны собственные хранилища. Теперь нужно лишь хранить нефть при снижении цен на WTI, а для этого можно арендовать хранилища", - сказал один трейдер.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ