Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP покупает американские активы по производству биотоплива из целлюлозы за $98 млн
16.07.2010
Британская нефтяная компания BP заключила соглашение о приобретении активов компании Verenium Corp в Северной Америке по производству биотоплива из целлюлозы за $98,3 млн, передает РИА "Новости" говорится в сообщении BP.

Сделка будет завершена до конца этого квартала.

BP приобретает бизнес по производству топлива из целлюлозы в городах Дженнингс в штате Лос-Анджелес и Сан-Диего в штате Калифорния.

"Мы очень рады, что наше стратегическое партнерство с BP коммерчески успешно продвинуло нашу технологию по производству целлюлозного этанола. Мы считаем, что ВР должна осуществлять необходимые инвестиции в этом направлении и ускорить процесс коммерциализации технологий", - приводятся в сообщении слова генерального директора Verenium Карлоса Ривы (Carlos A. Riva).

"Это приобретение демонстрирует намерение ВР стать лидером в целлюлозной индустрии биотоплива в США... Наше партнерство с Verenium было очень плодотворным, что позволяет компаниям разрабатывать передовые технологии производства этанола, пользуясь навыками и опытом сотрудников обеих компаний", - заявил глава BP Biofuels Филип Нью (Philip New).

Как сообщала в апреле глава подразделения BP по альтернативной энергетике Катрина Лэндис (Katrina Landis), в течение десяти лет компания вложит в сектор развития возобновляемых источников энергии около $8 млрд. Стоит отметить, что эти инвестиции планировались еще до аварии в Мексиканском заливе.

В прошлом году BP потратила $1,3 млрд на развитие альтернативной энергетики: ветряные и солнечные электростанции, биотопливо, снижение уровня выбросов углекислого газа, - это 6% от общего объема инвестиций компании в 2009 г. Подразделение ВР по альтернативной энергетике было создано в 2005 г., пишут Новости-Азербайджан.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ