Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Chevron намерен добывать сланцевый газ в Болгарии
16.07.2010
Американские компании Chevron и Integrity Towers Inc хотят добывать сланцевый газ на семи блоках в Болгарии, передает Reuters со ссылкой на сообщение Министерства экономики Болгарии.

Министерство планирует провести тендеры на разработку месторождений через месяц и сейчас занимается подготовкой документации.

"Рост цен на нефть и, как следствие, цен на природный газ, повышает привлекательность подобных месторождений. Это путь к реальной диверсификации поставок энергоносителей", - говорится в сообщении министерства.

Болгария стремится снизить зависимость от "Газпрома" - ключевого для Софии поставщика газа. По расчетам Министерства экономики, промышленная добыча сланцевого газа в стране может начаться через пять-десять лет.

Запасы сланцевого газа в Болгарии могут составить 25 млрд кубометров, сказал ранее на этой неделе посол США в Софии Джеймс Уорлик.

Крупнейшие нефтяные компании, включая ExxonMobil и Royal Dutch Shell, получили лицензии на поиск сланцевого газа в Польше, Швеции, Германии и Франции. Таким образом, сланцевый газ, уже изменивший энергетический рынок США, может вскоре прийти в Европу, изменив баланс сил в ее отношениях с Россией.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ