Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Казахстан подготовили соглашение по Имашевскому месторождению
19.07.2010
Специалисты РФ и Казахстана закончили подготовку соглашения по Имашевскому трансграничному газоконденсатному месторождению, сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

16 июля в Минприроды России состоялась встреча экспертов России и Казахстана по согласованию двустороннего проекта соглашения о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское, сообщает пресс-служба.

С российской стороны во встрече приняли участие представители Минприроды России, МИД России и ОАО "Газпром", с казахстанской стороны участвовали представители Министерства нефти и газа Республики Казахстан и АО "НК "КазМунайГаз".

По данным пресс-службы, по итогам встречи парафирован проект соглашения для его последующего подписания в ходе VII Форума межрегионального и приграничного сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран.

"Имашевское газоконденсатное месторождение, находящееся на стыке Астраханской и Атырауской областей, долгое время оставалось фактически единственным спорным моментом в вопросе делимитации границы между Россией и Казахстаном", - поясняется в пресс-релизе.

По словам заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Дарьи Василевской, в настоящее время проведено четыре раунда переговоров и по результатам состоявшейся встречи проект соглашения подготовлен к подписанию. "Данное месторождение станет первым осваиваемым объектом, находящимся на территории двух государств" - уточнила она.

Газоконденсатное месторождение Имашевское расположено в Курмангазинском районе Атырауской области, в 250 километрах к юго-западу от города. Атырау - в 60 километрах на восток-северо-восток от города Астрахань (РФ).
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ