Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сургутнефтегаз" и "ЛУКОЙЛ" рассматривают возможность размещения заказов на "Уралмаше"
20.07.2010
"Сургутнефтегаз" и "ЛУКОЙЛ" рассматривают возможность размещения заказов на предприятии МК "Уралмаш". Как передает РБК, об этом на заседании президиума правительства сообщил вице-премьер Игорь Сечин. По его словам, "Сургутнефтегаз" уже активно прорабатывает размещение заказов на "Уралмаше". Кроме того, на этой неделе делегация "ЛУКОЙЛа" планирует отправиться на Уралмашзавод для ознакомления с предприятием и оформления договоренностей.

И.Сечин отметил, что предприятие имеет диверсифицированный портфель заказов как от иностранцев, так и от российских предприятий, который может быть значительно увеличен.

По словам вице-премьера, "завод вышел на очень хорошие показатели производственной деятельности и, по сути, восстановил компетенцию по производству буровых вышек в РФ". В частности, предприятием выполнен первый заказ на буровую вышку по заказу "Газпром нефти".

"Локализация по оборудованию, которое устанавливается на вышке, - примерно 70%. И до 30% - это пока перспективная работа, которая будет продолжена на "Уралмаше" с тем, чтобы получить необходимые технологии и возможность производства", - сказал И.Сечин.

В настоящее время Уралмашзавод выполняет контракты на поставку пяти буровых установок для ОАО "Газпром нефть", трех - для НК "Роснефть", двух - для нефтесервисной компании Eriell Group. Кроме того, в производстве находятся 6 наборов бурового оборудования для переоборудования морских платформ ГНКАР. На заводе реализуется инвестиционная программа, предполагающая увеличение выпуска установок до 50 штук в 2012 г. Инвестиции в развитие запланированы на уровне 1 млрд руб. 15 июля завод подписал контракты на поставку 11 буровых установок для нефтесервисной компании Eriell Group и Syrian European Community for Heavy Industries, осуществляющей поставки нефтегазового оборудования для Сирийской нефтяной компании.

Машиностроительная корпорация "Уралмаш" производит оборудование для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Производственные площадки МК "Уралмаш" находятся в городах Екатеринбург (Уралмашзавод) и Орск (ОРМЕТО-ЮУМЗ).
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ