Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РК расторгло контракт с "Толкыннефтегазом" по Боранкольскому ГПЗ
21.07.2010
Правительство Казахстана вводит временное управление нацкомпанией "КазМунайГаз" Боранкольского газоперерабатывающего завода, с прежним управляющим - компанией "Толкыннефтегаз" - контракт расторгнут. Как передают Новости-Казахстан, об этом сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев в среду в Бейнеу в рамках рабочей поездки по Мангистауской области премьер-министра Казахстана Карима Масимова.

"Сегодня утром подписан приказ о расторжении контракта с Толкыном, с завтрашнего дня будет вводится временное управление со стороны КазМунайГаза", - сказал министр.

Он подчеркнул, что "КазМунайГаз" - "не собственник, а входит на правах временного управленца".

Премьер-министр поддерживал это решение. "Крупное предприятие, много работников, социальные обязательства - с завтрашнего дня КМГ, в соответствии с законодательством, должен войти в управление для того, чтобы предприятие работало", - пояснил глава правительства.

"А потом нужно проводить переговоры с бондодержателями, с бывшими акционерами, акционерами, для того, чтобы это предприятие росло. Я считаю, что это правильно", - подчеркнул премьер.

Инициатор проекта ТОО "Толкыннефтегаз" начало строительства Боранкольского газоперерабатывающего завода в марте 2005 г., стоимость проекта оценивалась в $176,5 млн, из них уже освоено более $156,2 млн. Однако, сроки завершения строительства ГПЗ откладывались из-за нехватки средств.

Первоначально планировалось завершить строительство ГПЗ в сентябре 2009 г., затем срок был перенесен на четвертый квартал. ТОО "Толкыннефтегаз" из-за затруднений с финансированием за счет собственных средств начало поиск кредитов.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ