Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" в I полугодии открыл Буцевское месторождение газа
21.07.2010
"Нафтогаз Украины" в I полугодии 2010 г. открыл Буцевское месторождение газа в Львовской области, передает РИА "Новости Украина" со ссылкой на сообщение компании.

На совместном геолого-техническом совещании "Нафтогаза Украины", Государственной геологической службы Минприроды Украины, департамента по вопросам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минтопэнерго Украины обсуждались результаты геологоразведочных работ, приросты запасов углеводородов, выполнение заданий по добыче газа и нефти, состояние разработки месторождений. Также в ходе совещания его участники обсудили проведение работ по капитальному ремонту скважин и интенсификации добычи углеводородов за первое полугодие 2010 г., также обсуждались ожидаемые результаты до конца 2010 г. и проекты планов геологоразведочных работ, наращивание запасов углеводородов и проекты планов по добыче нефти и газа на 2011 г. и в перспективе до 2015 г.

В частности, на протяжении января-июня 2010 г. нефтегазодобывающие предприятия НАК "Нафтогаз Украины" проводили геологоразведочные работы на 70 площадях и месторождениях в трех нефтегазоносных регионах Украины: Восточном, Западном и Южном.

"В результате проведенных геологоразведочных работ было открыто Буцевское газовое месторождение во Львовской области, открыты новые нефтяные залежи на Нарожнянском месторождении, открыты новые газовые залежи на Рудковском месторождении", - говорится в сообщении.

Запасы газа на новых участках не приводятся.

В ходе совещания, учитывая существующее состояние ресурсной базы, были определены следующие основные направления деятельности по наращиванию добычи газа и нефти: скорейшее введение в эксплуатацию Одесского и Безымянного газовых и Субботинского нефтяного месторождений в Черном море, строительство новых и реконструкция существующих дожимных компрессорных станций (ДКС) для снижения устьевого давления на скважинах, резкое наращивание объемов геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения ОАО "Укрнафта".

На совещании были одобрены основные показатели программы геологоразведочных работ и программы работ по добыче газа и нефти на предприятиях НАК "Нафтогаз Украины" на 2011-2015 гг.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ