Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэльская нефть продолжает поступать на Мозырский НПЗ через порт Одессы
22.07.2010
Венесуэльская нефть для Белоруссии продолжает поступать на Мозырский НПЗ через порт Одессы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в компании ООО "БНК-Украина".

В диспетчерской нефтегазового терминала морского порта также подтвердили, что прибытие очередной партии импортного сырья в объеме около 80 тыс. тонн ожидается в черноморском порту согласно утвержденному ранее графику 29-30 июля.

Накануне разгрузился и отшвартовался с рейда причала одесского порта четвертый по счету танкер из Венесуэлы M inerva Zoe с 76,6 тыс. тонн нефти сорта Санта-Барбара. После выгрузки сырья в береговые емкости, продолжавшейся c 17 июля чуть более двух суток, в настоящее время идет слив нефти в железнодорожные цистерны для дальнейшей отправки на Мозырский НПЗ.

Как сообщалось, первый танкер с нефтью из Венесуэлы прибыл в порт Одессы 25 апреля текущего года, второй и третий - 19 и 29 июня соответственно.

Украинская сторона имеет технические возможности для приема в предложенных белорусской стороной объемах венесуэльской нефти в порту Одессы, ее перевалки и последующей транспортировки железнодорожным транспортом на Мозырский НПЗ до 4 млн тонн с последующим увеличением до 10 млн тонн нефти в год.

Нефтерайон Одесского морского торгового порта, куда танкерами переправляется венесуэльская нефть для Белоруссии, является наикрупнейшим действующим комплексом Украины по перевалке всех видов экспортно-импортных нефтепродуктов. Шесть универсальных причалов нефтерайона порта позволяют переваливать все виды нефтепродуктов (светлых и темных), принимая под обработку танкеры грузоподъемностью до 90 тыс. тонн сырья. По специальным трубопроводам нефть попадает в резервуары нефтебазы емкостью 235 тыс.куб.м, с которых затем перекачивается в железнодорожные цистерны для дальнейшей транспортировки. Интенсивность загрузки/слива темных нефтепродуктов составляет от 600 т/час до 2500 т/час.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ