Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" вошел в NCPOC на партитете с "Шелл"
23.07.2010
Национальная компания "КазМунайГаз" и компания "Шелл Казахстан Девелопмент Б.В." в рамках Северо-Каспийского проекта подписали соглашение акционеров, согласно которому "КазМунайГаз" вошел в компанию по добыче и эксплуатации — NC Production Operations Company B.V. (NCPOC) на паритетных условиях с компанией "Шелл". Об этом сообщила пресс-служба "КазМунайГаза", пишет Новости-Казахстан.

Сделка осуществляется KMG Kashagan B.V. (100%-дочерняя компания "КазМунайГаза").

"В результате подписания данного соглашения, "КазМунайГаз" и "Шелл" становятся официальными партнерами по операциям по добыче и эксплуатации, что позволит им объединить свои усилия для своевременной реализации проекта", - отмечается в сообщении.

Согласно Операционной модели Северо-Каспийского проекта, NCPOC, являясь агентской компанией, уполномоченной на ведение операций по добыче и эксплуатации от имени NCOC — оператора Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию.

NCPOC была учреждена в 2008 году как 100%-дочерняя компания "Шелл", на момент учреждения предусматривалось последующее вхождение "КазМунайГаза" в NCPOC на паритетных условиях с "Шелл".

"В настоящее время NCPOC активно вовлечена в работы по проекту", - констатирует пресс-служба "КазМунайГаза".

Участие "КазМунайГаза" в NCPOC демонстрирует планомерные шаги Национальной компании по увеличению своей роли в проекте и вовлеченность казахстанской стороны в стратегическое развитие проекта.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ