Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н. Азаров: Идея объединить "Нафтогаз Украины" и "Газпром" - это не шутка
23.07.2010
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что предложение премьер-министра России Владимира Путина по объединению активов "Нафтогаза" и "Газпрома" не является шуткой и его необходимо серьезно осмыслить. Об этом он сказал в интервью газете "Киевский телеграф", пишет Regnum.

"Знаете, это не шутка была. И последующие встречи, и контакты с российским руководством свидетельствуют о том, что все серьезно. Процесс слияния и поглощения, создания новых объединений характерен для сегодняшней глобальной экономики", - отметил Азаров. "Когда две компании, имеющие общие рынки, интересы, рассматривают возможность усиления своих позиций, к примеру, на рынках третьих стран - это нормальный экономический процесс. Они садятся за стол переговоров и объединяются. Или объединяют активы, создают совместные предприятия, финансируют общие проекты. Есть масса различных возможностей. Поэтому, повторяю, это была не шутка", - продолжил свою мысль глава украинского правительства. Вместе с тем Азаров высказал мнение, что необходимо все просчитать "на одном "железном" принципе: насколько это соответствует стратегическим интересам Украины".
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ